Rathausinnenhof

Die Fachbereiche, Fachgebiete und Sachgebiete im Überblick

 

 

Sachgebiet Jugend, Schule und Sport


Adresse:

Rathaus
Grünestraße 12
58840 Plettenberg

Leitung


Herr Christoph Wilk

ch.wilk@plettenberg.de 02391/923-173 Sachgebiet Jugend, Schule und Sport Adresse | Sprechzeiten | Details

Unsere Aufgaben:

• Schulverwaltungsangelegenheiten, Schülerfahrkarten, offene Ganztagsschulen
• Elternbeiträge für Kindergärten und offene Ganztagsschulen
• Sportförderung mit Zuschusswesen

Herr Dietmar Frank

Sachbearbeiter d.frank@plettenberg.de 02391/923-133 Adresse | Sprechzeiten | Details

Frau Helga Kreutz

Sachbearbeiterin h.kreutz@plettenberg.de 02391/923-196 Adresse | Sprechzeiten | Details

Frau Cornelia Kunen

Sachbearbeiterin c.kunen@plettenberg.de 02391/923-194 Adresse | Sprechzeiten | Details

Frau Marina Rautenberg

Sachbearbeiterin m.rautenberg@plettenberg.de 02391/923-197 Adresse | Sprechzeiten | Details

Frau Martina Reiser

Sachbearbeiterin m.reiser@plettenberg.de 02391/923-169 Adresse | Sprechzeiten | Details

Frau Dajana Struwe

Sachbearbeiterin d.struwe@plettenberg.de 02391/923-256 Adresse | Sprechzeiten | Details

Zur Übersicht der Verwaltung