Rathausinnenhof

Die Fachbereiche, Fachgebiete und Sachgebiete im Überblick

 

 

Sachgebiet Jugend, Schule und Sport


Adresse:

Rathaus
Grünestraße 12
58840 Plettenberg

Leitung


Herr Christoph Wilk

ch.wilk@plettenberg.de 02391/923-173 Sachgebiet Jugend, Schule und Sport Adresse | Sprechzeiten | Details

Unsere Aufgaben:

• Schulverwaltungsangelegenheiten, Schülerfahrkarten, offene Ganztagsschulen
• Elternbeiträge für Kindergärten und offene Ganztagsschulen
• Sportförderung mit Zuschusswesen

Herr Markus Fahnenstich

m.fahnenstich@plettenberg.de 02391/923-174 Adresse | Sprechzeiten | Details

Herr Dietmar Frank

d.frank@plettenberg.de 02391/923-133 Adresse | Sprechzeiten | Details

Frau Dajana Hinsche

d.hinsche@plettenberg.de 02391/923-256 Adresse | Sprechzeiten | Details

Frau Helga Kreutz

h.kreutz@plettenberg.de 02391/923-196 Adresse | Sprechzeiten | Details

Frau Cornelia Kunen

c.kunen@plettenberg.de 02391/923-194 Adresse | Sprechzeiten | Details

Frau Marina Rautenberg

m.rautenberg@plettenberg.de 02391/923-197 Adresse | Sprechzeiten | Details

Frau Martina Reiser

Sachbearbeiterin Kindergartenverwaltung / Feuerwehrleistungsbescheide m.reiser@plettenberg.de 02391/923-169 Adresse | Sprechzeiten | Details

Zur Übersicht der Verwaltung